КИЕВ
10:54
Брюссель
09:54
Москва
11:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



США боится навредить Украине военной помощью

27 ноября, 16:25  Политическая  Украина

В результате помощи от США ситуация на Донбассе может ухудшиться. Новый оборонный бюджет США, в рамках которого на военную помощь Украине предусмотрены $300 млн военной помощи Украине, якобы приведет к взрыву.

Об этом 26 ноября заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич, передает Хроника.инфо. По его словам, усиление обороноспособности украинской армии «взорвет ситуацию» на Донбассе.

«Даже теоретическая возможность предоставления США военной помощи Украине такого масштаба, в том числе и летальным оружием, не будет, мягко говоря, способствовать развитию мирного процесса в Донбассе. Реализация же этой возможности просто взорвет ситуацию», - сказал Клинцевич. При этом он не уточнил, что имеет в виду - то ли усиление Москвой поставок оружия террористом, то ли дальнейшие наступательные действия российских наемников.

«Американцы не хотят связывать себе руки, оставляя возможность для маневра. Этот пункт вступит в силу только после специального решения администрации», - сказал Клинцевич.

«Что касается России, то любые попытки шантажировать нас не имеют никакой перспективы. Наша позиция в принципиальном плане останется неизменной», - заявил сенатор. Почему американская помощь обороняющейся от российской агрессии Украине была названа «шантажом», Клинцевич не сказал.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу