КИЕВ
22:00
Брюссель
21:00
Москва
23:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Из-за энергетической блокады Черноморский флот России потеряет боеготовность – эксперт

26 ноября, 08:19  Политическая  АР Крым

Энергетическая блокада Крыма имеет существенное влияние не только на инфраструктуру незаконно аннексированного полуострова, но и ведет к потере боеготовности находящегося здесь Черноморского флота России.

Как пишет uapress.info, такое мнение высказал в СМИ бывший заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко.

По словам адмирала Кабаненко, российский флот, пехота и авиачасти имеют автономные источники питания, поэтому сейчас они заявляют о своей якобы неуязвимости, однако «их ресурс не вечен».

«Тем более теперь, когда они вынуждены вырабатывать электричество для гражданских жителей. Менее чем за полгода дизель-генераторы надо будет ремонтировать и менять. Завозить новое топливо. Это значительно уменьшит мобильность кораблей и парализует командные пункты на берегу. Чем темнее в Крыму, то слабее вражеская армия», - отмечает Кабаненко.

Эксперт убежден, что основная проблема у россиян начнется буквально через полгода.

«Проблемы возникнут через несколько месяцев, может, через полгода, когда надо будет менять дизель-генераторы и массово ставить корабли в ремонт. Вот это повлияет. То, что касается береговых частей, то также хочу сказать: у них есть резервные источники питания. Хотя не у всех», - пояснил он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу