КИЕВ
17:34
Брюссель
16:34
Москва
18:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Юрий Бутусов: Никакой жалости. Турция, жги!

24 ноября, 17:43  Политическая  Украина

Известный украинский журналист и общественный деятель Юрий Бутусов прокомментировал сложившуюся в Турции ситуацию со сбитым российским военным самолетом Су-24 на своей странице в Facebook и сравнил с ситуацией вторжения российского самолета на востоке Украины.

"Российская авиация регулярно нарушает государственные границы Украины, осуществляет полеты над Луганском, приграничными районами", - написал журналист, сообщает Диалог

Бутусов напомнил, как летом 2014-го года российский истребитель нарушил в воздушное пространство Украины и нацелился на авиабазу Краматорска. Тогда он был в захвате украинской зенитно-ракетной батареи. Не смотря на то, что была получена команда открыть огонь, в 45 километрах от Краматорска, за пару секунд до достижения рубежа пуска украинских ракет, российский нарушитель воздушного пространства Украины сманеврировал и вышел из нашего воздушного пространства. 

"Тогда ему повезло - у нас не так много перехватчиков, чтобы держать их на дежурстве. Турки были наготове", - подытожил главред "Цензор.НЕТ".

Бутусов подчеркнул, как тогда телеканалы России радостно сообщали о том, как российские истребители и зенитно-ракетные комплексы сбивали украинские самолеты. Особенно, как ликовал "LifeNews", когда малазийский "Боинг" был сбит российским "Буком".

"Поэтому никакой жалости. Турция, жги!", - подчеркнул Бутусов. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу