КИЕВ
02:37
Брюссель
01:37
Москва
03:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Мэр Харькова остается верен идеалам коммунизма

18 ноября, 15:59  Политическая  Харьков

Харьковский горсовет не будет рассматривать вопрос о названиях районов города, подлежащих переименованию в соответствии с законом о декоммунизации, заявил городской голова Геннадий Кернес. Об этом информирует zn.ua.

"Вопросы, связанные с переименованием районов города Харькова (Орджоникидзевского, Дзержинского, Октябрьского), рассматриваться не будут. Мы будем дальше изучать общественное мнение с учетом интересов всех заинтересованных сторон… Я принял решение о том, что вопросы, связанные с переименованием районов, будут рассмотрены позже", - сказал Кернес на сессии 18 ноября.

Он заявил, что в соответствии с законом, в случае, если горсовет не примет решение о переименовании до 21 ноября, то это право переходит к городскому голове.

 "Я буду изучать общественное мнение и когда приму решение, оно будет обосновано. Мы уже провели социологию. Мы выставили голосование в наших городских пабликах, где участвует по 50-100 тыс. человек… Подавляющее большинство за то, чтобы не переименовывать. Но есть закон. И есть так называемые символы коммунизма и т.д. И это вопрос с одной стороны очень важный, с другой – непонятный. Мы найдем конструктивное решение, и я вам сообщу об этом", - сказал Кернес позднее, отвечая на вопросы журналистов.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу