КИЕВ
09:43
Брюссель
08:43
Москва
10:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Главари "ЛНР" никак не поделят власть

На оккупированных территориях Луганской области обостряется борьба между представителями так называемой власти "Луганской народной республики" за перераспределение сфер влияния и полномочий. Об этом сообщают  в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны, пишет ostro.org. 

По информации ведомства, после инцидента со снятием с должности командира 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 армейского корпуса П.Дремова, от руководящих должностей в Свердловской районной администрации отстранили представителей российского казачества. 

"Это привело к радикализации настроений большинства казаков. В г.Ровеньки проведено собрание главарей казачьих отрядов, действующих в населенных пунктах Красный Луч, Стаханов и Свердловск", - отметили в пресс-службе. 

Отмечается, что во время мероприятия боевики выразили недоверие лидеру "ЛНР" Игорю Плотницкому. Его обвиняют в контрабанде угля, распродажи гуманитарной помощи и репрессиях против оппонентов. 

В связи с фактами неповиновения так называемый лидер "ЛНР" приказал расформировать ряд подразделений территориальной обороны, основу которых составляют представители местных казачьих организаций.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу