КИЕВ
09:14
Брюссель
08:14
Москва
10:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Отставка Яценюка маловероятна, пока коалиция дееспособна – команда премьер-министра

02 ноября, 07:48  Политическая  Украина

Политическая сила Арсения Яценюка "Народный фронт" может выйти из коалиции в случае, если их лидер покинет пост премьер-министра Украины. Об этом информирует dialog.ua.

В команде Арсения Яценюка говорят о том, что его отставка маловероятна до тех пор, пока коалиция является дееспособной. Сам же Арсений Петрович готов выступить с отчетом о своей деятельности на посту премьера. В самой фракции допускают, что Верховная Рада может проголосовать за отставку Яценюка, и тогда, "Народный фронт" будет готов покинуть коалицию.

В таком случае, в коалиции останется три политических силы: "Блок Петра Порошенко - Солидарность", "Самопомощь" и "Батькивщина", а голосов для осуществления законодательной деятельности будет катастрофически не хватать.

БПП будет вынужден искать союзников среди других политических сил в парламенте, либо же ждать перевыборов. И если в течение месяца не будет сформирована новая коалиция, то президент Украины Пётр Порошенко получит право распустить парламент, что приведет к внеочередным выборам в Верховную Раду.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу