КИЕВ
11:12
Брюссель
10:12
Москва
12:12
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



К главарю "ЛНР" приставили спецназовцев РФ

28 октября, 10:32  Политическая  Луганск

Главаря террористической "ДНР" Плотницкого охраняют бойцы отряда "Заслон", подчиняющиеся непосредственно руководителю ВС РФ.

Как пишет gazeta.ua, об этом на своей странице в Facebook написал луганский активист, лидер общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев.

"Личную охрану главаря самопровозглашенной "ЛНР" Игоря Плотницкого осуществляют бойцы российского отряда специального назначения "Заслон" Службы внешней разведки РФ. Бойцов "Заслона" используют для силового обеспечения операций за рубежом. В задачи "Заслона" входит обеспечение охраны первых лиц посольств РФ в других странах, носителей секретной информации, безопасность агентурной работы", - говорится в сообщении.

Снегирев отметил, что бойцам "Заслона" запрещено общаться с местными "правоохранителями", костяк которых состоит из бывших сотрудников МВД и СБУ, из числа перешедших на сторону боевиков.

Активист добавляет, что именно бойцы указанного отряда принимали активное участие в захвате здания УСБУ в Луганске 6 апреля 2014 года. Это событие было началом т.н. "русской весны" и фактически дало старт войне на Донбассе.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу