КИЕВ
11:15
Брюссель
10:15
Москва
12:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В России объяснили, почему пришли в Украину и Сирию

19 октября, 15:09  Политическая  Украина

Решение внутриполитических проблем государств с помощью смещения легитимных властей приводят к трагическим последствиям.

Как пишет gazeta.ua, об этом заявил замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов на шестом Сяншаньском форуме по безопасности.

При этом он утверждает, что Россия как никто другой заинтересована в скорейшем "восстановлении мира и стабильности" в Украине.

"Россия, которую с Украиной связывают общая история, многовековая дружба и сотрудничество, как никто другой заинтересована в скорейшем восстановлении там мира и стабильности", — сказал Антонов.

Он подчеркнул, что хаос на Ближнем Востоке тоже является прямым следствием "цветных" революций.

"(Президент РФ Владимир) Путин неоднократно заявлял твердую позицию о неприемлемости решения внутриполитических проблем государств с помощью вмешательства извне, в том числе путем государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей. Очевидно, что такие действия приводят к трагическим последствиям", — сказал Антонов.

Напомним, в Минобороны РФ не признают присутствие российских войск на Донбассе. С другой стороны, Россия поддерживает сирийского диктатора Башара Асада и, несмотря на декларации борьбы с ИГИЛ поражает, в основном другие цели - оппозицию, которая выступает против правительственных сил Асада.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

ВВС 

Здравствуйте! Видимо Россия настолько отстает от всего мира в вопросах личных свобод, что ее население и власти еще не понимают, что такое собственно власть и каковы ее функции!!! К примеру: что делать, если народ избрал власть честным и демократическим путем, а она потом начинает преступную деятельность?! Попытки людей добиться правовой защиты юридически не дают результата (узурпированные властью суды), правоохранительные органы также (в виду тех же причин). В итоге эта власть вроде как и легитимная, но раз нарушаются права граждан и они большинством против нее, то выходит нет? Может быть власть имеет легитимность только тогда, когда ее поддерживает народ?! Для чего установлены временные рамки по выборам? Возможно чтобы люди почаще меняли эту власть. А если народ захотел поменять власть гораздо раньше, он что - не имеет на это право?! Выходит народ имеет менять власть в любой момент, когда большинство того пожелает!!! А раз так, то цветные революции не что иное как, - проявление выбора народа. Вопрос в другом - если население хочет менять власть - она сама до этого довела!!! А значит заслуживает и обречена на уход. Как только идет сопротивление - это диктатура!!! Все это объясняет то, что любой народ в любой стране имеет право устанавливать свою власть в любой момент, когда ему это нужно! И если законы пишутся и переписываются не народом (как правило властью под себя), и они мешают замене этой власти - народ начинает революцию! И народ прав! Выборы, точнее временные рамки правления власти - это все условности для стабильности, стабильности - пока власть ее не нарушает! Это говорит от том, что верховенством власти в государстве обладает народ!!! А значит он имеет право в любой момент менять свою власть!!! Спасибо!

09.02.2016, 18:16


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу