КИЕВ
11:13
Брюссель
10:13
Москва
12:13
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В "ДНР" заявили, что "Киев к зиме станет сговорчивей"

19 октября, 07:59  Политическая  Донецк

Вопрос ремонта железнодорожных перегонов, пролегающих через линию фронта, может разрешиться к зиме. Как пишет сайт террористов, об этом заявил «министр транспорта» «ДНР» Семен Кузьменко.

«Украинские военные пока не дают возможности начать работы. Это временная ситуация — думаю, в ближайший месяц она решится в положительную сторону, — сказал Кузьменко. — Чем ближе холода, тем внимательнее Украина будет относиться к нашим просьбам и рекомендациям. По перегону «Авдеевка-Ясиноватая» с нашей стороны проводится повторная электрификация и восстановление верхнего строения пути. А по «Южнодонбасской-Еленовке» занимаемся восстановлением насыпи и ремонтом трубы под путями».

«Министр транспорта» добавил, что на данный момент нюансы восстановления ж/д перегонов на линии фронта со стороны «ДНР» уже согласованы и подготовлены. «Замечаний и остановок нет, а со стороны Украины еще есть разногласия. Ряд структур еще пока блокирует эту работу, но, в целом, материалы подготовлены, все проверено», — пояснил он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу