КИЕВ
15:32
Брюссель
14:32
Москва
16:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жители Мариуполя митинговали против "произвола Ахметова"

19 октября, 07:38  Политическая  Донецкая обл.

Жители Мариуполя приняли участие в митинге против фальсификаций на выборах. Организаторов мероприятия беспокоит ситуация с вероятным «возвратом» освобожденного Мариуполя в часть «ДНР». Об этом пишет uapress.info.

Люди митинговали с плакатами «Вставай, Мариуполь», «Мариуполь не сдадим Ахметову». Большинство из присутствующих выразили желание продолжить протест под стенами ЦИК в столице.

На площади находились люди с флагами партий «Батькивщина», «УКРОП», «Народный фронт», « Правый Сектор», «Партии простых людей» и «Силы Людей».

Присутствующие на митинге составили текст обращения к Президенту Украины с требованием перенести выборы на срок необходимый для обеспечения честного волеизъявления.

«Сейчас нужно ехать в Киев, окружать ЦИК, требовать Охендовского и спрашивать у него, за сколько он продал Мариуполь», - заявил один из кандидатов на должность городского головы.

Присутствующие на митинге волонтеры заявляли о намерениях Рената Ахметова вернуть Мариуполь в состав самопровозглашенной «ДНР». Примечательно, что такие «лозунги» звучали от потенциальных кандидатов в депутаты местных советов. Следовательно, одна из представительниц такого себе волонтерского корпуса сказала: «Волонтеры, которые идут на выборы от разных партий, сегодня объединились против врага №1. Этот враг Ахметов, он хочет вернуть в Мариуполь ДНР».

Напомним, о недоразумении между общественными деятелями, кандидатами в мэры и членами территориальной комиссии в Мариуполе, местные СМИ сообщают в течение последних трех недель. Как известно представители демократических партий города обвиняют ЦИК в лоббировании интересов «Оппозиционного блока».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу