КИЕВ
13:56
Брюссель
12:56
Москва
14:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кремль ликует: вопрос о создании российской авиабазы в Белоруссии почти решен

12 октября, 16:57  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с убедительной победой на президентских выборах в Белоруссии, пишет Лента.ру.

В Кремле отметили, что лидеры будут в конструктивном духе продолжать обсуждение вопроса о возможности создания российской авиабазы на территории республики. Об этом, как передает сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что 15 октября Путин и Лукашенко увидятся в Казахстане, где состоится саммит СНГ. «Поэтому у них будет прекрасная возможность подобные вопросы обсудить», - подчеркнул Песков.

В начале октября Лукашенко выражал сомнения, что Россия действительно разобьет базу в республике. По его словам, циркулирующая в СМИ информация является недостоверной.

Между тем, 19 сентября Владимир Путин поручил МИД и Минобороны начать переговоры с белорусской стороной о создании авиабазы. Информация о том, что российские истребители Су-27 будут размещаться на аэродроме под Бобруйском появилась еще в прошлом году.

На территории республики уже имеется ряд российских военных объектов, среди которых - 61-я истребительная авиабаза в Барановичах, которая была создана в 2013 году, и 43-й узел связи ВМФ России в Вилейке (Минская область).

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу