КИЕВ
16:48
Брюссель
15:48
Москва
17:48
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Российские оппозиционеры создали в Киеве "Русский центр"

12 октября, 08:58  Политическая  Украина

В Киеве состоялся учредительный съезд политической организации "Русский центр", объединившая около 30 противников путинского режима, русских националистов.

 

Как сообщает znaj.ua со ссылкой на "Радио Свобода", все они вынуждены были покинуть РФ из-за политических репрессий и сейчас пытаются создать в Украине оппозиционную Кремлю организацию, действовать подпольно на территории РФ.

 

Делегаты съезда отметили, что ключевая задача организации - "формирование в Украине организационной составляющей русского революционного национализма".

 

"Наша конечная цель - создание инфраструктуры протеста в России. Здесь мы создаем Центр как фактор влияния на внутреннюю политику РФ. Можно сказать, что украинский Майдан освободил не только своих политических заключенных, но и российских. Потому что не только я, но и многие из тех, кто принимают участие в этом съезде и являются учредителями новой организации у себя на родине, конечно же, находились бы за решеткой, если бы не Украина ", - заявил один из основателей "Русского центра" Денис Вихорев, организатор в РФ проукраинской "Непримиримой лиги".

 

Вихорев отметил, что основной состав членов "Центра" будет в РФ, там они "будут вести подпольную работу".

 

Среди основателей "Русского центра" - российские оппозиционеры и участники антитеррористической операции на территории Донбасса, в частности, "киборг" Илья Богданов - бывший офицер ФСБ России, боец добровольческого украинского корпуса, который попросил политического убежища в Украине.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу