КИЕВ
03:54
Брюссель
02:54
Москва
04:54
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Первые лица и львиная часть бюджетников Волыни стали участниками митинга от Партии регионов

Более двух тысяч волынян приняли участие во вчерашнем митинге «В Европу - без фашизма», который состоялся при поддержке облорганизации Партии регионов. Об этом сообщил собкор IA ZIK.

Митинг анонсировался на 17.30 на мемориале Вечной Славы в Луцке. Для этого работники милиции перекрыли даже магистральный проспект Победы. Митингующие из всех районов области начали прибывать задолго до митинга. Они «подтягивались» на мемориал организованными группами по 20-40 человек,  выходя из автобусов, которые припарковались на проспекте Грушевского и на территории центрального стадиона «Авангард». Всего там розмиcтилось  более трех десятков автобусов.

Митингующие неподалеку от Дома панихиды выдавали флаги Партии регионов. Где также развевались и государственные флаги.

В оппозиции, правда, еще задолго до начала митинга заявили, что на акцию принудительно взыскивают бюджетников. «С Старовиживского района власть организовала 3 автобуса с работниками бюджетных учреждений, а с Гороховского - 5 аналогичных автобусов. С Ковельского района отправились 2 автобуса. С Любешевского района уехал один автобус, в котором находится около 30 госслужащих. С Ратновского района от государственной администрации выехало 6 автобусов с работниками бюджетных учреждений. Среди них - первый заместитель председателя Ратновской РГА Тимофей Новик, а также председатель районной организации ПР Валентина Краглик», - говорится в сообщении пресс-службы облорганизации« Свободы ».

Впрочем, во время брифинга председатель волынской организации ПР Александр Башкаленко эту информацию опроверг. «Наши организации, а их 20, привезли по 200-250 человек. И город Луцк привел где-то около 700 человек. Вот общее количество где-то 5-5,2 тысячи. Мы никого силой не приводили. У нас 14 000 партийцев на Волыни. Мы - мощная партийная организация. Много желающих было, но они все на работах. Эти все, приехали, они взяли отгул за свой счет, для того чтобы приехать и высказать свою позицию о том, что фашизм действительно не пройдет », - заявил Башкаленко.

Впрочем, на митинге можно было увидеть немало лиц чиновников. Среди них - губернатор Волыни Борис Климчук с почти всеми заместителями (не было видно только Станислава Ющика,), главы РГА и райсоветовх. Всего на массовой акции журналисты насчитали более двух тысяч человек. Участники митинга часто отворачивали  лица, когда их фотографировали работники СМИ. Также они неохотно отвечали на вопросы  о причинах, побудивших их выйти на массовую акцию. Например, один молодой парень лет  17-19-ти с флагом ПР заявил работникам СМИ: «Что вы меня спрашиваете? Я просто флаг держу. Спрашивайте там в главных ».

Во время митинга выступили ветераны, активисты Партии регионов. Основная сентенция этих речей - в Украине поднимает голову неофашизм переписывается история. В частности, прозвучало немало упреков в адрес «Свободы».

Председатель Волынской ОГА Борис Климчук заявил: «Демократия не признает крайне правых и крайне левых вариантов. Демократия - это прежде здоровый прагматический центризм ».

По его мнению, революции и социальные потрясения вредят обществу. «Революции перебрасывают тиранию с одного плеча простого человека на другое. От этого легче не становится, а хуже », - отметил председатель Волынской ОГА.

Одновременно с митингом рабочие снимали таблички со стелы с перечнем волынских сел, сожженных немецкими войсками во время Второй мировой войны. Очевидно, в рамках реконструкции мемориала Вечной Славы.

Резолюцию участников митинга зачитал лидер ВОО Партии регионов Александр Башкаленко. «Сегодня нас беспокоят антидемократические заявления и деструктивные действия оппозиционных политических сил, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в обществе, нарушить гражданские мир и согласие, спровоцировать межнациональную рознь в Украине. Мы не воспринимаем антидемократические, аморальные, шовинистические и нацистские по сути лозунги и призывы «Свободы», которые поддерживаются всеми оппозиционерами », - заявил он.

Вместе с тем во время брифинга после митинга, отвечая на вопросы журналистов, Александр Башкаленко рассказал, где целесообразнее в Луцке установить памятник лидеру ОУН Степану Бандере. «Это - мое личное мнение как гражданина, как жителя города Луцка. Именно было бы правильно, если есть улица Бандеры, если есть маленький скверик и там должно быть, как бы на заключение, поставить. Когда я хочу поставить какой-то памятник, я не прошу деньги из бюджета. Это гражданская позиция каждого из нас. Поэтому, я считаю, это позорное явление, когда на сессиях городского или областного совета просят деньги на памятник », - сказал глава волынских регионалов.

«К ЗАГСа приходят люди с разными взглядами. И когда они будут видеть (памятник Бандере, - ИA ZIK), то это я считаю неприятным и ненормальным », добавил Башкаленко.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

мисси 

Дочь сегодня из Одессы едет в Киев, на митинг. Пообещали 500 грн, при ее зарплате воспитателя детского сада 1500 - это немало. Когда я спросила о жизненных принципах, ответ был "У меня один принцип в жизни - сытый ребенок и ради этого я пойду на все, тем более, что эти деньги они украли у меня и таких, как я..." У меня не нашлось контраргументов...

16.05.2013, 21:11
Сергей 

"Свобода" и Партия регионов специально устраивают эти митинги заманивая на них людей за 20грн. Это в очередной раз показывает их полное нежелание решать насущные проблемы в страны во имя простых граждан, их действия полностью выгодны олигархическим группам, которые и содержат эти партии.

16.05.2013, 10:06
Натали 

да это и есть самые настоящие фашисты!как можно загонять страну в такую задницу, а потом еще говорить о своей чистоте и благих намерениях?да от голода и ненадлежащего медицинского обслуживания у нас людей умерло за все их годы правления ни чуть не меньше чем при фашистах...

16.05.2013, 02:08
Василий 

Значит, плохи дела у рыгов, раз тоже на бесполезные митинги подсели. Они думают этими якобы антифашистскими акциями отвлечь народ от насущных проблем в стране. Надо им что-то новое придумывать срочно было. Русский язык уже отработанная тема, уже на это больше не клюнут, пора браться за фашистов. Думают, что кто-то на этот дешевый трюк купится?

15.05.2013, 23:52
Александр Петровский 

ЛОЛ, завтра Свобода выйдет против фашизма митинговать, Батькивщина против нечестных газовых контрактов, а Регионы против олигархической власти :D А потом всевместе на шашлыки соберутся и будут пить за покращення. Правильно коммунисты говорят, все одним миром мазаны, разбиение на партии-не больше чем попытка пыль вглаза пустить.

15.05.2013, 23:18
Женька 

Постает вопрос, сколько регионалы забашляли за всех этих героев-артистов с транспорантами? А ведь эти деньги вполне моглы бы пойти на благоустройство какого нибудь садика.

15.05.2013, 21:21
Олег 

Не при поддержке, а при проплате Партии регионов. Вместо того, чтоб такой фигней страдать занялись бы выводом страны из кризиса! Народу до одного места все эти акции, уровень жизни в стране хуже некуда. Вот куда нужно внимание направлять, а то они как сделают что-нибудь, хоть стой - хоть падай. Как с пенсионной реформой было, а теперь отменить ее стоит больших денег. Коммунисты борятся за ее отмену, только кто ж их слушает. Власть и оппозиция другим заняты. думает где бы еще акции провести

15.05.2013, 21:06
Микола 

Найсмішніше те що не потрібно було Свободу пускати в Раду, бо комуністи давно про це говорили, а тепер вони за це взялися бити тривогу. Так і з усім буде, так уже з медициною відбувається, і буде з видобутком сланцевого газу.

15.05.2013, 20:57
alexbrs 

Чтобы в этой стране не предложили коммуняки власть и оппозиция обязательно это отвергнуть из принципа. Потом спустя некоторое время выдадут это предложение за свою гениальную идею. То кролик тырит тезисы из антикризисной программы, то рыги решили бороться с фашистами.

15.05.2013, 20:12
Корчагин 

то, что люди против фашизма, это, бесспорно, хорошая новость. но, что это устраивает ПР, которые на самом деле со свободой за одно, которые их спонсируют и тащат до выборов просто убивает. не могут, чтоб не дурить людей, у нас больницы закрывают, у людей гарячей воды нет, а эти развлекаются между собой, сволочи.

15.05.2013, 19:56
Макс 

ЕПРСТ, вас народ для чего выбрал, для работы! Неужели вербально, можно физически, нельзя набить друг другу морды, и не втягивать в свои разборки нас! Инфраструктура разваливается, медицина практически на нуле, а эта мед реформа ее окончательно добьет, на пенсию прямо на кладбища, уровень жизни все падает и падает, а вы митинги устраиваете, совесть ваша где?! Почему за вас одни коммуняки работают, ни в какие митинги и провокации не лезут?!

15.05.2013, 18:37
Burunduk33 

Эти падлы РЫГИ приняли законопроект по защите прав гомосексуалистов, как того требовал ЕС. Это зачем? А затем, что с мудаками у нас в стране всё в порядке, а вот гомосеков мало! А теперь эту всю бодягу они сдобрят антифашистским митингом где будут затравливать своих же заранее подготовленных фашистов и националистов!

15.05.2013, 16:00
Юра 

Бедные бюджетники. ПР сами не работают и другим не дают. Дурью маются. Смысл им ходить на эту акцию? Все равно Вставай Украина провалится. Эти дятлы скоро добьются того, что даже на западной Украине начнет расти рейтинг... у КПУ. Эти хоть на работу в раду ходят. Хоть какой-то толк от них есть.

15.05.2013, 15:45
444 

УВАГА !!! ПРОГОРІВ ЧЕРГОВИЙ УКРАЇНСЬКИЙ БАНК - "ЗАХІДІНКОМБАНК". ТЕРМІНОВО ВИРИВАЙТЕ ЧЕРЕЗ СУД СВОЇ ДЕПОЗИТИ.

15.05.2013, 09:31
android 

Мудаки остались в мудаках.

15.05.2013, 09:12


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу