КИЕВ
12:19
Брюссель
11:19
Москва
13:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Порошенко рассказал подробности договоренностей в Париже

05 октября, 12:38  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко выдерржав паузу рассказал подробности договоренностей в Париже, где прошла встреча "нормандской четверки", пишет Русский еврей. 

Все результаты Петр Порошенко изложил тезисно в своем Твиттер:

1. Никаких соглашений в Париже не подписано. Мы обсудили сроки имплементации существующих соглашений. Никакого плана Мореля не существует.

2. Минские договоренности - мирный план, который обязательно будет выполнен. К стране, которая будет оттягивать имплементацию, будут применены санкции

3. Мы подчеркиваем необходимость выводе иностранных войск сейчас - безотносительно к дате выборов

4. На всей оккупированной территории ОБСЕ будет иметь мандат проверки. Недопущение ОБСЕ - это нарушение минских соглашений, за которое будет ответственность.

5. Украинские политсилы будут принимать полноценное участие в выборах на Донбассе. Условием проведения выборов является полноценная деятельность украинских СМИ.

6. 1,5 миллиона перемещенных лиц - это украинский якорь Донбасса, и они будут голосовать на местных выборах на Донбассе.

7. Международная коалиция поможет нам профинансировать восстановление инфраструктуры Донбасса. Это не ляжет бременем на украинских налогоплательщиков.

8. Мой вопрос к оппонентам: если вы не собираетесь возвращать Донбасс, как вы будете возвращать Крым?

Напомним, что ранее было принято решение о выводе всех иностранных военных формирования с территории Донбасса до конца года. Также решено провести выборы на Донбассе в следующем году и восстановить контроль на украинской границе.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу