КИЕВ
10:47
Брюссель
09:47
Москва
11:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Главари "ДНР" обсуждают вопрос переноса или отмены "выборов"

29 сентября, 09:34  Политическая  Донецк

Как оказалось, в преддверии местных выборов в террористической «ДНР», ее главарь Александр Захарченко «мэров» уже назначил. При том, что проведение выборов в «ДНР» рассматривается как способ давления на Киев, в данный момент в руководстве «республики» обсуждается вопрос их отмены или переноса.

Как пишет uapress.info, об этом сообщил военный эксперт, координатор «Информационного Сопротивления» Дмитрий Тымчук.

«В среде «политических советников» из РФ в «ДНР» и представителей общественно-политических объединений пророссийской направленности г. Донецк муссируется тема низкой практической значимости «выборов» в «ДНР» 18.10.2015, поскольку «мэры» городов уже назначены А. Захарченко», - пишет Тымчук в соцсети.

Вместе с тем предстоящие «выборы» покажут, сколько реально жителей Донбасса поддерживают «республику» и хотят жить под руководством боевиков. По словам Тымчука, в так называемых «ЦИКе» и «Минюсте» не ожидают, что на «выборах» будет высокий процент явки.

Сейчас главари террористической «республики» обсуждает вопрос отмены «выборов» или их переноса. При том, это остается одним из главных рычагов давления на правительство Украины.

«Проведение данных «выборов» рассматривается исключительно как средство давления на Киев с целью выхода на анонсированные представителями «ДНР» выборы 21.02.2016, которые считаются вариантом дальнейшей легализации «ДНР», - отметил эксперт.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу