КИЕВ
11:14
Брюссель
10:14
Москва
12:14
Пятница, 29 марта 2024

Новости



День войны на Донбассе стоит украинскому бюджету 5 миллионов долларов

28 сентября, 07:36  Политическая  Украина

День ведения боевых действий на востоке страны стоит украинскому бюджету $5 миллионов. Эти деньги Киев мог бы направить реформы и обеспечения устойчивого развития.

Как пишет uapress.info, об этом в Нью-Йорке заявил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Саммите целей устойчивого развития ООН.

«В результате предательской российской аннексии украинского Крыма и агрессии на Донбассе тысячи людей были убиты. Разрушено критически важную инфраструктуру. Украина потеряла около 1/5 своего экономического потенциала. Военные действия России против Украины увеличили экологические и эпидемиологические угрозы, а также риски, связанные с социальной изоляцией. Есть ужасные угрозы потенциальных техногенных катастроф», - рассказал глава государства.

По его словам, российская агрессия против Украины вызвала появление новой формы бедности – внезапной или неожиданной, которая влияет на жизни около 1,5 миллионов внутренне перемещенных лиц в Украине.

Порошенко призвал международное сообщество к совместной работе ради восстановления экономической и социальной инфраструктуры на Донбассе и в Крыму после возвращения оккупированных территорий Украине. Он также добавил, что кризис беженцев является проблемой не только Украины, а всей Европы.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу