КИЕВ
16:15
Брюссель
15:15
Москва
17:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Лукашенко строит инженерные заграждения на границе с Украиной

26 сентября, 14:40  Политическая  Украина

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что его страна укрепляет границу с Украиной. Об этом он заявил во время поездки в Жлобин (Гомельская область), передает ТАСС.

Он указал на наличие проблем, которые выходят из Украины, с которыми белорусские власти и вынуждены бороться, укрепляя пограничную безопасность.

«Я уже не говорю о наркотиках ... Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтоб мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны», - заявил он.

 

По его словам, отдельные лица до сих пор говорят о том, что «вот, мы там воюем, мы вернемся, мы покажем».

«Мы покажем им так, что они будут снова кувыркаться в Украину, а через Украину в Черное море, а может, и дальше. Вы за это не переживайте, будьте спокойны», - заявил Лукашенко.

Он также пообещал разобраться с белорусскими гражданами, которые воюют в Украине.

«С теми, кто сегодня воюет, мы разберемся, когда они вернутся в страну. Я всех предупредил, и на законодательном уровне мы приняли решение: если ты пошел воевать - неважно, на стороне Донбасса или против него - то мы с тебя спросим. Это единицы, может, каких-то два десятка человек. Один на Майдане повоевал - труп привезли », - заявил Лукашенко.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу