КИЕВ
22:42
Брюссель
21:42
Москва
23:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"ЛНР" и "ДНР" превращаются в неуправляемое болото – экс-главарь "ДНР"

24 сентября, 09:45  Политическая  Донецк

На одном из российских ресурсов, которое поддерживает сепаратистов Донбасса, а именно “Федеральное агентство новостей”, размещено интервью, которое Андрей Пургин дал после своего свержения. В интервью Пургин рассказал, какие ошибки “ДНР” и “ЛНР” делают сегодня в политике и чем это все закончится. Об этом пишет newsonline24.com.ua.

В своем интервью, выдержки из которого мы публикуем, Пургин заявил, что “ЛНР” и “ДНР” сегодня делает массу ошибок, которые в свое время сделал Янукович. И если эти ошибки и не развернут народ Донбасса к Украине, то превратят “республики” в неуправляемое болото.

“Мы скатываемся к ошибке, которую совершали регионалы. Утверждение, что людям нужна не идеология, а полное корыто, то есть постоянное увеличение социальных и прочих выплат, неверно. Потому что Януковича снимали, понятно, что цветными технологиями, но оба раза снимали в то время, когда люди получали максимум на пенсионном, социальном и прочем обеспечении. Это как раз говорит о том, что “не хлебом единым”. Люди должны ощущать и понимать наше движение и чувствовать сопричастность к процессам, которые здесь происходят. Понимать, что будет завтра. Ведь мы можем потерять поддержку людей. Государство — это не границы, не аппарат принуждения. Это все сметается людьми очень быстро и легко. Государство — это внутренние ощущения людей, которые являются частью этой конструкции. И если люди потеряют это ощущение, это приведет к очень серьезным последствиям стратегического характера. Поэтому тактические построения, которые кажутся верными, которые кажутся своевременными, приведут к стратегическим, большим проигрышам”, – ск
азал Пургин.

По его словам, вряд ли народ Донбасса, те люди, которые остались приверженцами “республик”, захотят “присоединиться” к Украине. Но и к руководству “республик” будет апатия.

“Не думаю, что что-то может изменить курс республики обратно к Украине. Но мы можем получить апатичное настроение. Имеется в виду, что власть закроется, закапсулируется и будет защищать сама себя, жить своей жизнью. У нас будет отдельный народ, который называется “власть”. И будет народ, который будет жить отдельно от власти, и который уйдет во внутреннюю миграцию, самоотрицание. Мы можем получить не движение к Украине, а апатию. И эта апатия — самое страшное. Тогда общество становится таким болотом умирающим. Если мы начинаем строить какие-то тактические схемы, которые сегодня возможно принесут какие-то деньги, возможно, принесут какие-то налоги или еще что-то, но тем не менее бросят людей в безверие и внутреннюю миграцию, — это будет катастрофа. Неуправляемое болото”, – резюмировал Пургин.

Напомним, что переворот в “ДНР” произошел 4 сентября. Андрей Пургин был снят с должности председателя парламента “ДНР” а его место занял Денис Пушилин.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу