КИЕВ
21:22
Брюссель
20:22
Москва
22:22
Среда, 24 апреля 2024

Новости



За четырьмя руководителями областей зашаталось кресло

24 сентября, 08:33  Политическая  Украина

Руководители четырех областей Украины получили предупреждения от Арсения Яценюка за саботаж подключения к государственному реестру министерства юстиции. Премьер предупредил, что следующим шагом будет увольнение чиновников, информирует tsn.ua.

"Следующим шагом будет представление президенту об увольнении с занимаемых должностей руководителей областных и районных государственных администраций. Сидеть пальцем в носу крутить – это хорошо, только будете сидеть за пределами администраций. Страна требует и требует изменений", - подчеркнул Яценюк.

С начала октября в Украине должна заработать электронная система информации, которая имеет целью исключить коррупционную составляющую в получении справок от государственных органов власти. Для этого все центры предоставления админуслуг при государственных администрациях должны были подключиться к госреестрам Минюста.

Но, по информации министра юстиции Павла Петренко, проигнорировали реформу в Ровенской, Запорожской, Хмельницкой областях и на Буковине. Там в госреестр не подключилась ни одна, даже районная, администрация.

"Когда десять раз нужно зайти в конкретный кабинет – это очень удобно для чиновников. Тем, что человек зависим", - пояснил Петренко логику чиновников, которые саботируют изменения.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу