КИЕВ
15:39
Брюссель
14:39
Москва
16:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Генассамблее ООН могут обсуждать введение миротворцев на Донбасс

22 сентября, 14:56  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко не исключает, что вопрос о введении на Донбасс миротворцев будет обсужден в рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Он отмечает, что соблюдение режима прекращения огня дает сдержанные основания для оптимизма относительно того, что если остальные положения Минских договоренностей будут воплощены в жизнь, то необходимость в развертывании миротворческой миссии отпадет, пишет УНИАН

Об этом глава государства сказал во время заявления для прессы после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

«Актуальность миротворцев остается, эта тема не утратила свою актуальность. И я не исключаю, что мы будем проводить переговоры, вся наша команда в Нью-Йорке во время двусторонних встреч. Вместе с тем, пусть хрупкий, но действующий режим прекращения огня дает сдержанные основания для оптимизма, если остальные положения Минских договоренностей будут воплощены в жизнь, то необходимость в миротворцах отпадет», - сказал Порошенко.

«Я вижу две ключевые составляющие Минских договоренностей, которые должны быть воплощены в жизнь, - это уход иностранных вооруженных формирований с территории Украины и обеспечение надежного контроля над украинско-российской границей», - добавил глава государства.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу