КИЕВ
20:26
Брюссель
19:26
Москва
21:26
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Из-за миграционного кризиса Европа в опасности, - мнение

18 сентября, 14:55  Политическая  Украина

Миграционный кризис превратился для Евросоюза в еще большую угрозу, чем греческий. Такое мнение высказал вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль.

Он предостерег Евросоюз от его последствий. «Если так будет продолжаться, Европа окажется в опасности. В большей, чем из-за финансового кризиса или ситуации с Грецией», - заявил Зигмар Габриэль изданию Bild, передает DW.DE.

«Немцы открывают спортивные залы и казармы, собирают пожертвования и принимают беженцев в своих семьях. Другие страны отгораживаются колючей проволокой на границе и закрывают все ворота», - объяснил лидер Социал-демократической партии Германии.

 

«Германия помогает. Но кто сейчас поможет Германии?»- возмутился чиновник.

Также и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что не может быть, чтобы Германия, Австрия, Швеция и Италия сами несли на себе этот груз. «Европейская солидарность функционирует не так», - отметил глава внешнеполитического ведомства.

 

Кроме этого, он настойчиво попросил поддержать предложения Европейской Комиссии относительно справедливого распределения беженцев по 28-и странам-членам ЕС. При этом Штайнмайер высказался за то, чтобы на страны, которые отвергают эти предложения, оказывалось давление. «И если другого выхода не будет, мы должны серьезно обдумать введение в этом вопросе инструмента решения его большинством», - подчеркнул министр.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу