КИЕВ
13:24
Брюссель
12:24
Москва
14:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Глава Минфина назвала условие для еще одной реструктуризации долга

17 сентября, 11:36  Политическая  Украина

В будущем Украина может пойти еще на одну реструктуризацию. Об этом с трибуны Верховной Рады заявила министр финансов Наталия Яресько. Как сообщает Интерфакс-Украина, глава Минфина пояснила, что такой шаг возможен, если ситуация ухудшится.

"Если страна, извините, в какой-то сложной ситуации, Боже храни, чтобы агрессия на востоке, например, ухудшилась, Украина всегда имеет возможность, как любой должник, снова провести реструктуризацию долгов. Вы видите, что с Греций было недавно: ни один раз, ни два так делают", - отметила она.

 

В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал парламент поддержать сегодня пакет по реструктуризации госдолга.

"Голосование за этот пакет - это значит голосование за экономический рост страны, за приток иностранных инвестиций, за создание новых рабочих мест... Голосование за реструктуризацию и списание долгов дает стране дополнительный финансовый ресурс. Неголосование за этот пакет значит фактическое объявление дефолта, и это значит, что украинские граждане не смогут получить повышение социальных льгот, стандартов", - отметил он.

 

Ранее сообщалось, что комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности одобрил правительственный законопроект о внесении изменений в закон О ценных бумагах и фондовом рынке №3057, относительно реструктуризации государственного и гарантированного государством долга.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу