КИЕВ
19:50
Брюссель
18:50
Москва
20:50
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Генсек ОО встретится с Порошенко, Обамой и Путиным

17 сентября, 08:57  Политическая  Украина

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подтвердил свое намерение провести двусторонние встречи с президентами США, России и Украины во время общих дебатов в конце сентября на 70-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом информирует tsn.ua.

"Я видел сообщения о том, что президенты Обама и Путин могут встретиться. Я сам могу провести двусторонние встречи с Обамой, Путиным и Порошенко", - ответил генсек ООН.

Он назвал открытие Генассамблеи "очень удачным временем и площадкой для того, чтобы мировые лидеры, при всех имеющихся разногласиях, смогли сесть вместе, обсудить существующие проблемы и путем диалога найти их решение".

Пан Ги Мун также прокомментировал вопросы поставок российского оружия в Сирию. "Меня беспокоит, что в Сирию направляется оружие. Это только будет способствовать ухудшению ситуации. Я вновь призываю все стороны, и особенно членов Совета Безопасности, наконец, проявить солидарность", - подчеркнул глава ООН. При этом он подчеркнул, что не видит военного решения для урегулирования конфликта в Сирии.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу