КИЕВ
14:52
Брюссель
13:52
Москва
15:52
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Чубаров: админграница с Крымом будет заблокирована 20-21 сентября

14 сентября, 14:10  Политическая  АР Крым

Крымские татары, проживающие на территории временно оккупированного Крыма, планируют перекрыть административную границу с полуостровом 20-21 сентября из-за постоянного нарушения их прав и нежелания украинского парламента принимать законы, которые бы исправили ситуацию, в частности, речь идет об усовершенствовании процесса перемещения людей через границу. Об это сегодня во время согласительного совета заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Или 20, или 21 мы закрываем этот рубеж. Решение нами уже принято", - заявил Чубаров.

По его словам, такое решение было принято не только через системные ежедневные репрессии, а и потому, что проблема Крыма отходит на второй план.

Напомним, лидер крымско-татарского народа Рефат Чубаров и уполномоченный Президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев сообщили, что Меджлис и ряд других организации приняли решение о блокировании административной границы с оккупированной территорией Автономной Республики Крым.

В свою очередь Петр Порошенко и Арсений Яценюк заявили, что поддерживают идею блокады Крыма.

Кроме того, решение Меджлиса о блокировании административной границы с оккупированной территорией Крыма поддержал председатель Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Андрей Путилов.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу