КИЕВ
21:41
Брюссель
20:41
Москва
22:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия проиграла Украине, - российский историк

10 сентября, 13:23  Политическая  Украина

Все происходящее сейчас на Востоке Украины явно демонстрирует готовность российского руководства согласиться на мирный план.


Такое мнение высказал российский историк, политтехнолог, профессор МГИМО Валерий Соловей на своей странице в соцсетях, сообщает onpress.info.

Он отметил, что еще месяц назад писал о том, что никакого наступления не будет, а России наоборот будет нехотя выполнять Минские соглашения уже в сентябре. При этом стоит ожидать и вывода войск, и передачи контроля над границами.

Также, Соловей напомнил, что несколько недель назад он писал, что «пассионариям из Донбасса» сделают предложение повоевать в Сирии. Сейчас уже весь мир знает о наличии российских войск на территории Сирии для защиты режима Башара Асада.

Кроме этого, профессор уточнил, что еще в середине лета он предупреждал о том, что западные лидеры будут избегать контактов с Путиным, и нежелание президента США Барка Обамы встречаться с Путиным в Нью-Йорке яркое тому подтверждение.

Сейчас Запад уже подготовил новую партию санкций, которые точно не понравятся всем, кто связан с Роснефтью и Тимченко, резюмировал профессор.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу