КИЕВ
02:51
Брюссель
01:51
Москва
03:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"ЛНР" приглашают ОБСЕ на свой "политический шабаш"

07 сентября, 14:40  Политическая  Украина

Глава незаконной организации "ЛНР" Игорь Плотницкий пригласил представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ для наблюдения за так называемыми "местными выборами" на оккупированной территории.

Об этом сказано в заявлении уполномоченного представителя группировки "ЛНР" Владислава Дейнего, передает сайт сепаратистов "ЛуганскИнформЦентр".

"Ещё в мае мы направили проект закона о выборах, который в полной мере соответствует стандартам, принципам и правилам БДИПЧ ОБСЕ. Комплексом мер предусмотрена реализация политического пакета, в частности запуск в действие закона об особом статусе, затем обсуждение на его основе модальности выборов и принятие закона о местных выборах на Донбассе", - приводит слова представителя "ЛНР" сайт .



По словам Дейнего, суть таких действий заключается в "полном исполнении минских соглашений". Представители оккупационной администрации обещают во вторник передать приглашение представителям ОБСЕ в минской группе.


Так называемые "выборы" на территории Донецкой области, оккупированной незаконной группировкой "ДНР" пока запланированы на 18 октября, а на территории Луганской области, контролируемой "ЛНР" на 1 ноября.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу