КИЕВ
07:45
Брюссель
06:45
Москва
08:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Строители Керченского моста подвели Путина

04 сентября, 13:25  Политическая  АР Крым

Российские строители крайне неудачно выбрали место для моста через Керченский пролив. Геологические особенности местности не позволят им успешно завершить проект.

Об этом пишет в своем Facebook российский блогер и историк Александр Цвиров, пишет newsonline24.com.ua.

"Роттенберговская строительная компания, не понятно как выигравшая конкурс на строительство Керченского моста, забила 150 свай в дно пролива, а они через пару недель все до одной исчезли без следа, как в воду канули", - отметил он.

 

По мнению блогера, кроме непрозрачного конкурса, не была проведена и геологическая экспертиза места будущего строительства. "Нужно было вспомнить между прочим, что даже гитлеровские инженеры отказались от идеи такого моста. Они, кстати, собирались его строить в самом узком месте пролива. А Роттенберги сразу отказались от такого варианта и перешли к более широкому месту - им простор нужен. В самом узком месте мост мог бы обойтись казне, то есть нам с вами, в полтора триллиона рублей, а в более широком - в шесть", - продолжил он.

По словам Цвирова, исчезновение свай обеспокоило строителей и они вызвали старых специалистов, которые разрабатывали проект Керченского моста еще во времена СССР.

 

"Вы хоть примерно представляете себе, каков там слой ила и иных рыхлых пород?! Там где-то есть твердая порода, но в ней невообразимо мощные карстовые полости. Вот туда все ваши сваи и упали", - приводит блогер слова специалистов.

"Суть сводится к простому: вы ?#‎дебилыб***!.. Гитлер, мол, потому и отказался мост здесь строить, что были у него грамотные геодезисты, геофизики и инженеры, и он к ним прислушался. А вы... Короче, вы дебилы! Уехали старики, а их интеллигентные матюки долгим эхом звенят над проливом", - рассказал блогер.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу