КИЕВ
22:14
Брюссель
21:14
Москва
23:14
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



ГАИ советует воздержаться от поездок на собственном транспорте в районе Житомирской трассы

04 сентября, 11:56  Политическая  Украина

В пятницу, 4 сентября, в связи с горением торфяного покрова в отдельных районах Житомирской области наблюдается задымление отдельных участков автодорог Киев - Ковель и Киев - Чоп. Госавтоинспекция объявила об ограничении скорости движения до 50 километров в час.

"В условиях ограниченной видимости на отдельных участках автодороги Госавтоинспекция советует водителям двигаться с включенным ближним светом фар, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать дистанцию и не превышать безопасной скорости", - говорится в сообщении.

В ГАИ рекомендуют: чтобы избежать создания аварийных ситуаций, о каждом маневре следует заблаговременно предупреждать других водителей световыми сигналами.

Также советуют по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, особенно на дальние расстояния.

"Если все же выехать крайне необходимо, будьте особенно внимательными и осторожными за рулем. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за сообщениями в СМИ и советами Госавтоинспекции. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за сложной дорожной обстановки, вызовите на помощь сотрудников ГАИ или аварийных служб", - говорится в сообщении ГАИ.

Напомним, с ночи четверга Киев  окутал дым. В связи с этим в столичных школах  объявили короткий день, а на 4 сентября и вовсе отменили занятия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу