КИЕВ
22:59
Брюссель
21:59
Москва
23:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сегодня контактная группа обсудит ситуацию на Донбассе

04 сентября, 07:48  Политическая  Луганск

Контактная группа по урегулированию ситуации в Украине в пятницу в первой половине дня обсудит в режиме видеоконференции соблюдение режима прекращения огня. Как пишет ria.ru, об этом заявил полномочный представитель "ЛНР" Владислава Дейнего.

На заседании контактной группы, которое прошло 26 августа в Минске, стороны договорились о необходимости добиться прекращения огня в Донбассе с 1 сентября — то есть с начала нового учебного года. Во вторник, 1 сентября, группа провела видеоконференцию, участники которой подтвердили, что обе стороны полностью соблюдают режим прекращения огня. Контактная группа договорилась в пятницу провести очередное заседание, чтобы проанализировать развитие ситуации за первые числа сентября.

Дейнего также отметил, что "пока неизвестно", будут ли другие вопросы в повестке дня. Так, отвечая на вопрос, возможно ли обсуждение документа об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров с учетом итогов переговоров подгруппы по безопасности, которые прошли в четверг в Минске, Дейнего заявил: "Если будут результаты какие-то — будем обсуждать. Если нет — не будем. Нужно дождаться, до чего они договорятся, а этого пока не знает никто".



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу