КИЕВ
19:18
Брюссель
18:18
Москва
20:18
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Выборы в "ДНР" проведут без участия украинских политических сил

02 сентября, 10:21  Политическая  Донецк

Руководство террористической «ДНР» заявило о том, что «выборы» в местные органы власти этого «государственного образования» на Востоке Украины, назначенные на 18 октября 2015 года, пройдут независимо от желания официального Киева и без участия украинских политических сил. Об этом сообщает uapress.info.

Один из главарей террористической «донецкой народной республики», руководитель так называемого «народного совета» некий Пургин заявил о том, что ни президент Украины, ни Верховная Рада Украины не в силе помешать или перенести «выборы» в местные органы власти «ДНР».

«Верховная Рада не сможет учесть всех требований Донбасса даже во втором чтении законопроекта о внесении изменений в конституцию Украины в части децентрализации, а потому местные выборы в ДНР, назначенные на 18 октября, не могут быть отменены или перенесены», - рассказал местным журналистам Пургин, пребывая с визитом в Петербурге.

Также представитель боевиков «ДНР» отметил, что в назначенных на 18 октября 2015 года «выборах» в местные органы власти участие каких-либо украинских политических партий полностью исключено.

«Мы не хотим, чтобы человек, который покинул полтора года назад территорию республики, избирался у нас мэром, потому что он эти полтора года, когда здесь была война и обстрелы, находился на другой территории», - рассказал Пургин.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

валя 

Очередного фюрера-недочеловека назначат нам в район ,будет также издеваться ,как издевается наш т.н. депутат Верховного совета ДНР .

02.09.2015, 11:28
пенсионер 

Значит нам в район назначат очередного нелюдя ,один т.н.Народный депутат ДНР у нас уже есть .

02.09.2015, 11:06


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу