КИЕВ
19:36
Брюссель
18:36
Москва
20:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Севастополе празднуют 230-летия Черноморского флота

В мероприятиях, посвященных 230-летию Черноморского флота России, которые сегодня пройдут в Севастополе, будет задействовано около четырех тысяч военнослужащих ЧФ РФ и ВМС Украины. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

По его словам, в параде кораблей, демонстрации боевой техники и театрализованном представлении в честь 230-летия Черноморского флота примут участие более 20 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота России и ВМС Украины.

Командование Черноморского флота также пригласило встать в парадный строй вместе с российскими кораблями флагман ВМС Украины - фрегат «Гетман Сагайдачный» и подводную лодку «Запорожье». Практически все корабли были выстроены в Севастопольской бухте еще накануне Дня Победы - 9 мая. Хотя день рождения ЧФ отмечается 13 мая, в этом году день празднования приурочили к выходному дню - воскресенье, 12 мая. В этот день в Севастополе пройдут основные торжества.

Накануне, 10 мая, прошла генеральная репетиция праздника, в которой лично участвовал командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Федотенков.

Сегодня утром командование Черноморского флота России и Военно-Морских Сил Украины, руководители городской власти Севастополя, гости, приглашенные на флотский юбилей, возложат цветы и венки к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. Затем два командующих флотами - вице-адмиралы Александр Федотенков и Юрий Ильин на катере обойдут строй кораблей, стоящих в Севастопольской бухте. Передает "Украинский морской портал".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу