КИЕВ
10:33
Брюссель
09:33
Москва
11:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В небе над Россией пролетят инспекторы Украины, Франции и США

31 августа, 16:10  Политическая  Украина

Инспекторы Украины, Франции и США с воздуха проверят Россию на предмет военной деятельности. Начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Российской Федерации (РФ) Сергей Рыжков заявил 31 августа, что в рамках международного Договора по открытому небу с 31 августа по 4 сентября совместная миссия Украины, США и Франции выполнит наблюдательный полет над Россией на самолете С-130Н, сообщает Бизнес. 

«В период с 31 августа по 4 сентября в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Франции, США и Украины выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на французском самолете наблюдения С-130Н». - Отметил Рыжков. 

Он рассказал, что «в ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения».

 

Договор «Открытое небо» был принят в 1992 году и ратифицирован всеми его участниками (более 30) в 1995 году.Последний раз представители Украины совершали наблюдательные полеты над территорией России в рамках Договора по открытому небу с 20 по 25 июля совместно со своими американскими коллегами.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу