КИЕВ
02:18
Брюссель
01:18
Москва
03:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



А.Герман верит в милость Президента и утверждает: Янукович когда сможет помилует Тимошенко

11 мая, 14:45  Политическая  Украина

Депутат от правящей Партии регионов, внештатный советник президента Украины Анна Герман убеждена, что Виктор Янукович при первой же возможности воспользуется своим правом на помилование экс-премьера Юлии Тимошенко, об этом сообщают РИА Новости.

Комиссия при президенте Украины ранее рассмотрела ходатайство депутатов оппозиции о помиловании Тимошенко и рекомендовала президенту отклонить это помилование. Однако защита экс-премьера все же надеется, что президент может не прислушаться к данной рекомендации и помиловать заключенную.

"Я говорила уже не раз, что я верю в милость Президента и верю в то, что придет время, когда он сможет применить свое право на помилование и относительно Юлии Владимировны", - сказала Герман в эфире радио "Свобода".

"Я повторяла уже очень много раз: я верю, что президент при первой возможности воспользуется своим правом для помилования", - добавила она.

По ее словам, Тимошенко должна пройти все судебные процессы. "Она должна не прятаться от суда, принимать в нем участие и продемонстрировать обществу, что ей нечего скрывать", - отметила Герман.

"Думаю, когда все это закончится, безусловно, будет сделано все, чтобы облегчить ее судьбу, несмотря на то, что решения судов могут быть разными, потому что там действительно серьезные обвинения", - сказала депутат.

Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Российской Федерацией. Против нее в судах рассматриваются еще два уголовных дела. Так, суд Харькова рассматривает дело, по которому Тимошенко обвиняют в финансовых махинациях во время, когда она возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины". Кроме того, генпрокуратура Украины подозревает экс-премьера (вместе с другим экс-премьером Украины Павлом Лазаренко) в финансировании убийства в 1996 году бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня. Если вина Тимошенко будет доказана, ей грозит пожизненное заключение.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Саня 

Зачем миловать? Пусть сидит раз воровала. Может хоть кого-то это остановит... не только обычных граждан должны наказывать, если ХОРОШО порыться... большей половине правительства туда дорога!

12.05.2013, 09:22


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу