КИЕВ
04:04
Брюссель
03:04
Москва
05:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Пророссийские боевики на Донецком вспомнили о минских договоренностях

29 августа, 12:56  Политическая  Донецкая обл.

В конце вчерашних суток, с 19 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО.

Однако отдельные случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров все же были.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО, пишет  062. "В 19.10 недалеко от Донецка, со стороны Спартака, по нашему опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия. На Артемовском направлении, около 19 часов, оккупанты из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.


А вблизи Мариуполя, в 21.20, до 10 человек диверсионно-разведывательной группы противника, при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти наши позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил.


В целом, за минувшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев, использование оружия врагом, зафиксировано именно с 19 часов и до конца суток.
29 августа, с полуночи и до 6 утра банд формирования 4 раза нарушили перемирие.

Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастья, шахты Бутовка и дважды в Опытному", - говорится в сообщении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу