КИЕВ
09:21
Брюссель
08:21
Москва
10:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Порошенко полетел в Брюссель

26 августа, 10:33  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко отправляется с двухдневным визитом в Брюссель, где он проведет ряд встреч с руководством Евросоюза.

Как пишет replyua.net, об этом сообщает пресс-служба Президента. Среди запланированных встреч – общение с президентом Евросоюза Дональдом Туском, главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и руководителями Бельгии.

В процессе встреч планируется обсуждение предоставления безвизового режима Украине. Также, будут координироваться усилия в сфере безопасности и обсуждаться энергетические вопросы.

Ранее представители Евросоюза заверили Украину, что для предоставления ей безвизового режима необходимо выполнить несколько требований, искусственно же процесс затягиваться не будет. На мнение ЕС не повлияла даже перестрелка в Мукачево – тогда Туск поспешил сообщить, что этот инцидент не окажет негативное воздействие на решение Европарламента.

В энергетическом секторе Украина продолжает сохранять зависимость от России – осенью снова будет подписан контракт с Газпромом, кроме того, Россия будет продавать Украине уголь.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу