КИЕВ
12:00
Брюссель
11:00
Москва
13:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Оппозиционный блок" хотят лишить шансов попасть в горсоветы Донецкой области - мнение

21 августа, 08:58  Политическая  Донецкая обл.

Выборы на территории Донецкой области будут проводить на месяц позже, чтобы лишить «Оппозиционный блок» шансов попасть в горсоветы.

Такое мнение высказал политолог Сергей Толстов, пишет replyua.net. В Донецкой области решили сдвинуть выборы, так как результат их не известен. Раньше хотели перенести вообще на 2017-й год, но потом решили, что слишком рискованно так затягивать, пояснил политолог. Киев не захотел отбирать у дончан право голоса. Если бы было принято решение о полной отмене выборов, уверен Толстов, то это явно продемонстрировало бы недееспособность власти по всему региону. Получилось бы, что даже на подконтрольных Украине территориях государство не в состоянии обеспечить свободное волеизъявление граждан. Ожидается, что к назначенному сроку удастся создать местные громады, которые и возьмут на себя проведение выборов. При этом остается непонятным, почему выборы не будут проводиться в Мариуполе или Славянске.

Также, эксперт отметил, что на территории Харькова сохраняются симпатии к экс-регионалам, из-за чего, скорее всего, «Оппозиционный блок» и не торопятся регистрировать.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу