КИЕВ
09:07
Брюссель
08:07
Москва
10:07
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Порошенко озвучил главную тему переговоров с Меркель и Олландом

20 августа, 16:55  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко заявления о том, что главным вопросом на встречи с лидерами Германии и Франции станет ситуация, сложившаяся на Донбассе.

Глава государства отправится в Берлин 24 августа, где проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

На повестке дня обсуждение стоит ситуация в зоне АТО. Читайте также: Лавров ожидает от "нормандской" встречи воспитания Киева "Саммит с участием канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Фракции Франсуа Олланда в Берлине состоится по инициативе украинской стороны. Повестка дня очень широк.

Безусловно, первый приоритет, это составляющая безопасности и ситуация, которая нас не удовлетворяет, а именно невыполнение ключевых пунктов тех обязательств, которые взяла на себя российская сторона", - заявил Порошенко журналистам.

Позже - 26-27 августа - президент отправится на саммит в Брюссель, где состоятся встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и двусторонние переговоры с руководством Бельгии.

"Будет сконцентрировано внимание на вопросах безвизового режима, вопросах координации действий по безопасности", - подчеркнул Порошенко.

Политики уделят внимание и вопросам энергетики, чтобы обеспечить реверс европейского газа. Петр Порошенко посетит Германию сразу после участия в торжествах по случаю 24-й годовщины независимости Украины.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу