КИЕВ
05:44
Брюссель
04:44
Москва
06:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Российский журналист назвал отечественных "киношников" говном за молчание о Сенцове

20 августа, 12:34  Политическая  Украина

Скоро мы станем свидетелями брезгливости к российским "киношникам" со стороны их коллег во всем человеческом мире.

К вопросу о том, почему молчат российские кинематографисты, видя, как их коллегу Олега Сенцова хотят посадить на двадцать с лишним лет ни за что. И очевидно, уж тем более им, что Олег - это человек, которому когда-нибудь будут ставить памятники и называть улицы его именем. Об этом пишет российский журналист Айдер Муждабаев в блоге на НВ.

Но сейчас ему грозит приговор офонаревшего рейха, а российские кинематографисты, люди, глубоко верующие в Господа Бога и бюджетные деньги, потупив глазки, молчат. В отличие от их иностранных коллег с мировым именем. Причем молчат как "патриоты", так и "либералы", ну, то есть те, кто таковыми считаются.

Я постараюсь ответить полно, развернуто, так, чтобы больше ни у кого не возникало таких вопросов к российской киноинтеллигенции. Ибо я отдельных её представителей немножечко знаю, а про нравы других немножко наслышан.

Все просто. Так происходит, потому что она - говно. И как личности, и как художники в подавляющем большинстве своем. Пара фильмов с какими-нибудь ветками ничего не меняют, из говна тоже можно слепить куличик. Поэтому, прошу вас, с говном не надо вести беседы. Не надо призывать говно расправиться в полный рост и стать человеком. К говну не может быть никаких вопросов, поддержка говна Олегу не поможет, не должно липнуть и не прилипнет к нему говно. Говно должно лежать тихо, источая свой аромат, а приличные люди не должны ни в коем случае приближаться к говну.

Уверен, что так и будет. И скоро мы станем свидетелями брезгливости к российским "киношникам" со стороны их коллег во всем человеческом мире.

Тьфу.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу