КИЕВ
06:24
Брюссель
05:24
Москва
07:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Жебривский против проведения выборов в полусотне населенных пунктов Донбасса

18 августа, 16:10  Политическая  Украина

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский просит Центральную избирательную комиссию не проводить очередные местные выборы в октябре этого года в 52 населенных пунктах Донетчины, подконтрольных украинской власти.

Как сообщили  в пресс-службе ЦИК, соответствующее письмо Центризбирком получил в понедельник, 17 августа, пишет  портал ИС.

При этом в ЦИК объяснили, что такую позицию председатель Донецкой военно-гражданской администрации обосновывает нецелесообразностью проведения нынешних местных выборов в связи с добровольным объединением нескольких населенных пунктов в громады и необходимостью в скором времени провести там первые местные выборы.

 

"В письме Жебривского указывается, что образованы новые добровольные объединения громады, поэтому проведение очередных местных выборов в указанных громадах нецелесообразно из-за необходимости проведения их первых местных выборов", - сообщили в пресс-службе ЦИК.

 

В то же время, там отметили, что Луганская военно-гражданская администрация в данное время еще не предоставила ЦИК своих предложений относительно определения населенных пунктов, в которых не стоит проводить очередные местные выборы 25 октября 2015 года, но должны сделать это до 21 августа.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу