КИЕВ
10:22
Брюссель
09:22
Москва
11:22
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Террористы обнародовали компромат на родственника Захарченко

17 августа, 09:45  Политическая  Донецк

Террористы обвиняют своего "министра" Тимофеева в блокаде продуктов на оккупированные территории и гешефтах по продаже товаров. Об этом пишет newsonline24.com.ua.

Представители бандформирования "ДНР" обвинили руководство собственного "Миндоходив и Собрания" и в частности министра Тимофеева А. Ю. в доведении оккупированных территорий до полной продовольственной блокады и содействии олигархам в бизнесе. Информацию об этом начали выкладывать в открытый доступ на разных информресурсах террористов.

По их словам, руководство террористов "ДНР" ведет торговлю с предпринимателями Украины. Видео задержания одного из таких фур, которая везла товары в Мариуполь, выложило одно из бандформирований на ютубе.

"Министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев является соучредителем двух компаний, которые предоставляют услуги кабельного телевидения ООО "Центр спутникового кабельного телевидения" ДонСатТВ Плюс "и ООО" Центр спутникового кабельного телевидения "ДонСатТВ".

Владеет он также одной из самых прибыльных шахт области, которая фактически продолжает находиться в ведении бизнес-империи Александра Януковича – шахта им. Киселева.

Сначала Тимофеев вроде "национализировал" это предприятие, однако впоследствии горняки обнаружили, что на самом деле он переподчинил шахту под свое прямое управление. При этом, именно благодаря введенному им временному управлению шахтерам месяцами не выплачивают заработную плату. При этом, именно уголь с этой шахты продают украинским предприятиям.
Оказывается, по линии первой жены Тимофеев приходится родственником самопровозглашенному главарю "ДНР" Александру Захарченко. Именно он составил ему протекцию и лоббирования при присоединении к бандформированию "Оплот" Жилина.

Террористы обвиняют Тимофеева и нелегальную торговлю табачными изделиями: "Александр Юрьевич, может и табачную продукцию, которую вы завезли от группы бизнесменов с РФ, которую позже отжали в свою пользу и реализовывали в Украину, а когда не поделились с СБУ вам эту лавочку закрыли и Вы вынуждены были реализовать товар на территории республики. И охраняли Вас его Казачье войско, которых Вы потом разоружили назвав мародерами ".

По словам террористов, Тимофеев причастен также к разграблению донецких супермаркетов, в частности - алкогольной продукции из супермаркета "Варус" в торговом комплексе "Донецк Сити". По их словам, на складах Тимофеева она до сих пор сохраняется, а общая сумма "отжатого" алкоголя составляет около 50 млн. грн.

Обвиняют террористы Тимофеева и в рейдерском захвате торговой продовольственной сети ООО "Мультиторг" (Амстор). Через "Амстор" и происходила реализация "гуманитарки" для "ДНР".

Обвиняют Тимофеева и по связям с Ефимом Звягильским и "отжатии" горнодобывающего предприятия шахты имени Засядько. По словам террористов, "министр" проводит свободную торговлю углем с Украиной.

По информации террористов, Тимофеев захватил и весь энергетический рынок оккупированной Донетчины. При этом, он проводит переговоры с украинским правительством при посредничестве экс-регионалов, в частности Звягильским и Янукоквича-младшего.

Следовательно, самопровозглашенные главари "ДНР" держатся благодаря поддержке экс-регионалов и проводят сделки с их же помощью. Бандиты "ДНР" до сих пор существуют только потому, что им помогают "регионалы", которые остались у власти.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу