КИЕВ
07:36
Брюссель
06:36
Москва
08:36
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На базе роты "Свитязь" создадут новое подразделение спецназначения

28 июля, 14:59  Политическая  Украина

На основе роты особого назначения «Свитязь» на Волыни будут формировать местное подразделение корпуса оперативной внезапной действия (КОВД).

Об этом шла речь во время награждения бойцов «Свитязь» государственными наградами, - сообщает ZIK.

Премьер-министр Ярсений Яценюк напомнил, что волынские спецназовцы побывали в самых горячих точках АТО. В частности, они организованно вышли из окружения в Иловайске.

 

«Спасибо, что вы с оружием в руках остановили боевиков и не дали пойти дальше армии ядерной державы», - заявил Яценюк. Он напомнил, что в Украине создают новое подразделение спецназначения - КОВД. Это подразделение предназначено для борьбы с оргпреступностью и будет реагировать на любые другие вызовы в государстве.

 

По мнению Яценюка, основой КОРВа должны стать ветераны АТО, в частности, бойцы «Свитязя».

Нынешний командир новой полиции в Киеве, а в прошлом руководитель роты «Свитязь» Александр Фацевич признался: «Для меня была большая честь возглавлять это подразделение. Многие из вас создавали его вместе со мной».

 

Он представил бойцам нового командира - роту «Свитязь» возглавил бывший командир батальона теробороны «Волынь», боевой офицер, подполковник Сергей Козак. За спиной у военного участие в боях в горячих точках АТО.

Кроме того, 14 бойцов получили высокие государственные награды.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу