КИЕВ
16:22
Брюссель
15:22
Москва
17:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В зоне АТО началось создание буферной зоны

В 30-километровой буферной зоне вдоль линии соприкосновения на Донбассе будет сохранено военное присутствие Украины, а в Широкино под Мариуполь отправилась морская пехота.

Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-офицер штаба АТО подполковник Дмитрий Гуцуляк, передает УНИАН. «На защиту Широкино вскоре прибудет одно из лучших украинских подразделений - морская пехота», - заявил пресс-офицер.

 

Кроме того, по его словам, в 30-километровой буферной зоне будет сохранено украинское военное присутствие. «Наши бойцы в полной амуниции, с оружием, автоматами и пулеметами и дальше будут занимать удерживаемые рубежи. Также в Широкино будет оборудован постоянно действующий наблюдательный пункт миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня», - отметил Гуцуляк.

 

Также он анонсировал на этой неделе пресс-тур на передовые украинские позиции в Широкино. «Мариуполь имеет стратегическое значение для Украины, в его обороне задействованы лучшие силы, а те ребята, которые обороняли его в прошлые месяцы, заслужили ротации», - добавил подполковник .

 

Напомним, ранее в штабе АТО объяснили условия демилитаризации: создание демилитаризованной зоны не означает выход украинских военнослужащих из зоны АТО.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу