КИЕВ
18:01
Брюссель
17:01
Москва
19:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Генштабе не перестают опасаться полномасштабного вторжения России в Украину

27 июля, 18:36  Политическая  Украина

Вероятность полномасштабного вторжения Вооруженных сил России в Украину остается высокой. Об этом сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев, передает пресс-служба Генштаба в Facebook.

 

«Иногда, для сохранения жизни и здоровья украинских военных и местных жителей, мы вынуждены вести огонь, но даже в такой ситуации, мы никогда не ведем огонь по населенным пунктам, там могут находиться гражданские Украинцы.

В настоящее время мы полностью контролируем ситуацию, а группировка войск в районе проведения АТО позволяет адекватно реагировать на изменения в обстановке. Также, исходя из имеющейся у нас информации, остается высокой вероятность полномасштабного вторжения Вооруженных сил Российской Федерации», - подчеркнул Воробьев.

 

Также сообщается, что в Генштабе ВСУ состоялась встреча первого замглавы Генштаба генерал-полковника Геннадия Воробьева и командующего воздушных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Дроздова с командующим военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе генералом Фрэнком Горенцем.

 

Воробьев рассказал о ситуации на востоке страны и особенностях проведения АТО. В частности об отсутствии прогресса в выполнении минских договоренностей противоположной стороной конфликта и их постоянное нарушение со стороны российских террористов.

 

Напомним, за минувшие сутки боевики 86 раз обстреляли силы АТО и и мирные населенные пункты, в том числе из запрещенных минскими соглашениями тяжелых орудий.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу