КИЕВ
15:43
Брюссель
14:43
Москва
16:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия переплюнула Украину в рейтинге опасных стран

24 июля, 16:35  Политическая  Украина

Россия заняла десятое с конца место в списке самых миролюбивых и безопасных для проживания стран, составленном международной группой Института мира.

В рейтинге Global Peace Index страна оказалась между КНДР и Нигерией, заняв 152-е место из 162 возможных. Самой опасной страной признана Сирия, за ней идут Ирак и Афганистан, сообщает ВВС.

 

В десятку самых опасных стран также вошли Южный Судан, Центральная Африканская Республика, Сомали, Судан, Демократическая Республика Конго, Пакистан и КНДР. Украина заняла в рейтинге 12-е место с конца.

Самой безопасной страной признана Исландия. На втором месте расположилась Дания, а на третьем - Австрия. В первой десятке самых безопасных стран оказались европейские государства, а также Канада (7-е место) и Австралия (9-е место).

 

США эксперты поставили на 94-ю строчку рейтинга, а Великобританию - на 39-е. В Латинской Америке самой безопасной страной признана Чили (29-е место в глобальном рейтинге), а в Африке - Ботсвана (31-е место).

 

По мнению составителей рейтинга, главными проблемами России являются отношения с соседями, большое количество ядерного оружия и активный экспорт вооружений. По всем этим показателям страна получила максимально негативный балл.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу