КИЕВ
16:38
Брюссель
15:38
Москва
17:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Новоназначенная помощница Саакашвили будет бороться с коррупцией и развивать туризм

18 июля, 14:02  Политическая  Украина

Недавно назначенная на должность помощника губернатора Одесской области российский политик Мария Гайдар сообщила, что в круг ее обязанностей будет входить решение организационных вопросов, сообщает «Пресса Украины».

 

Российский политик Мария Гайдар, которую Михаил Саакашвили назначил своим помощником, сообщила, что будет входить в ее обязанности на новой должности.

Гайдар подчеркнула, что ее задачи будут совсем другими, чем те, что были когда она работала на аналогичной должности в Кировской области.

 

«Там я курировала здравоохранение, социальную защиту и занятость населения. Здесь задача несколько иная, сейчас очень важно организовать весь процесс: работа с гражданами, идут сокращения и переформирования департаментов (областной госадминистрации)», - сказала она.

 

Также Гайдар подчеркнула, что главной проблемой региона является коррупция, которая обнаружена на всех уровнях общественной жизни и «преследует человека от рождения до смерти».

Особенно новый заместитель выделила проблему снижения туристического потока в Одессу при том, что в регионе есть потенциал «быть прекрасным туристическим кластером».

 

Российский политик заявила, что не будет отказываться от российского гражданства.

«Если меня лишат российского гражданства, то это будет для меня трагическим моментом. Надеюсь, что этого не произойдет», - отметила она.

 

Стоит отметить, что для вступления в должность Гайдар необходимо получить гражданство Украины. Поэтому соответствующий указ должен подписать президент страны Петр Порошенко.

Как сообщалось ранее, Одесский губернатор Михаил Саакашвили отметил, что Мария Гайдар является ярким российским политиком, что положительно повлияет на будущее Одесской области.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу