КИЕВ
00:40
Брюссель
23:40
Москва
01:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Российско-террористические войска раскрутили маховик насилия

В районе донецкого аэропорта ухудшается ситуация, сообщил пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает НВ.

"На донецком направлении вчера вечером боевики начали массированные обстрелы наших позиций на север и запад от Горловки. Перестрелка продолжалась около двух часов", - сказал Мотузяник.

 

По словам представителя АП, на донецком направлении под обстрелы попали поселок Кодема Артемовского района, в результате чего погиб по меньшей мере один житель, Новгородское, Верхнеторецкое. В частности, в последних двух населенных пунктах тяжелое вооружение применялось еще днем.

 

По информации Мотузяника, значительно ухудшилась ситуация вблизи донецкого аэропорта.

"Ухудшается ситуация в районе донецкого аэропорта, где боевики пытаются подвинуть украинских военных с позиций в поселке Пески и Опытное", - добавил он.

 

Вместе с тем зафиксированы факты применения тяжелого вооружения со стороны террористических группировок вблизи Марьинки и Красногоровки, спокойно южнее Донецка. Относительное затишье установилось на Луганском направлении.

 

Открыто нарушались Минские соглашения на мариупольском направлении. Здесь применялись 122 мм пушки.

"Активизировались боевые действия на мариупольском направлении. Вчера утром враг провел серию артилерийских обстрелов наших позиций с использованием 122 мм орудий. Это произошло в районе Старогнатовки. А вечером противник дополнительно применил танки. Неспокойно было и в Широкино", - подытожили в АПУ.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу