КИЕВ
22:38
Брюссель
21:38
Москва
23:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Порошенко послал в Мариуполь морскую пехоту

14 июля, 13:10  Политическая  Мариуполь

Военный кабинет Совета национальной безопасности и обороны на заседании 13 июля под председательством Президента одним из ключевых вопросов рассмотрел ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции и, в частности, в районе Мариуполя.

Как сообщает пресс-служба главы государства, начальник Генерального штаба Виктор Муженко опроверг заявления о том, что в результате проведения операции около Широкино должны быть отведены тяжелая техника, подразделения Вооруженных Сил и Национальной гвардии от Мариуполя. 



«Что касается Мариуполя, то, наоборот, планируются мероприятия по усилению обороны города, осуществляется плановая ротация подразделений - замена подразделений, требующих доукомплектования и восстановления навыков, на боеспособные подразделения, которые сейчас заходят и принимают соответствующую зону ответственности», - сообщил Виктор Муженко.



Президент подчеркнул, что будет усилена оборона Мариуполя для защиты города в случае нарушения Минских обязательств противником. 

«Подразделения морской пехоты, которые прошли соответствующую выучку, по согласованию со мной, также примут участие в обеспечении обороны Мариуполя и выполнении Минских договоренностей», - сообщил Петр Порошенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу