КИЕВ
09:32
Брюссель
08:32
Москва
10:32
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В "ДНР" пригрозили Киеву международным трибуналом

14 июля, 08:19  Политическая  Донецк

Украина как государство совершает в Донбассе преступление против части своего бывшего народа, но наказание за такие действия неизбежно последует. Как пишет сайт террористов, об этом заявил сегодня председатель народного совета «ДНР» Андрей Пургин.

«Речь идет уже не только о преступлениях батальонов, речь идет о преступлениях Украины, как государства, против части своего народа, бывшего своего народа, — сказал он. — Именно этой логикой сейчас руководствуются, когда продолжают бомбить водозаборники, фильтровальные станции, электростанции, другие инфраструктурные объекты, продолжают терроризировать население Донбасса, с попыткой выгнать его со своей земли. Ведь украинскому правительству нужна пустая территория!»

Пургин выразил уверенность, что наказание за совершенные Киевом преступления обязательно последует. Он указал, что доказательства убийств, пыток и грабежей, совершенных украинской армией и националистическими батальонами, прежде всего, «Правым сектором», собирают не только в ДНР и ЛНР, но и в России. «МИД России уже передал несколько томов Белой книги (сборник свидетельств о преступлениях против прав человека) в ООН и Совет Европы», — добавил председатель народного совета.

«Уже убито десятки тысяч жителей Донбасса. Суд будет неизбежным! И нужен международный трибунал», — подытожил Пургин.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу