КИЕВ
08:48
Брюссель
07:48
Москва
09:48
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Порошенко теряет контроль над ситуацией - мнение

10 июля, 16:10  Политическая  Украина

«После местных выборов, на которых произойдет укрепление позиции популистов и экс-регионалов, начнется расшатывание ситуации. Насколько она будет управляемой, зависит от положения президента на тот момент.

Учитывая, что сейчас ему нечего записать в актив, он будет скорее терять влияние. Что-то похожее мы это увидели во время голосования по Наливайченко, которое показало, что коалицию приходится поддерживать в ручном режиме путем договоренностей с конкретными депутатами», - сказал в комментарии «Гал-инфо» директор центра прикладной политики «Стратагема» и главный редактор аналитического портала «Волна» Юрий Романенко.

 

По его словам, Порошенко срочно нужна история успеха хотя бы в какой-то сфере, иначе его контроль над ситуацией будет катастрофически уменьшаться. Хорошим примером в этом контексте стиль Саакашвили.

 

«В экономической сфере президент не сможет добиться успеха. В условиях экономического кризиса, который будет усиливаться ближе к зиме, когда пойдут платежки за газ, социальная ситуация резко ухудшится. Поэтому успеха он может достичь только на ниве борьбы с коррупцией. Если ему удастся посадить несколько крупных фигур или, например, отобрать имущество у семьи Януковича, то сохранение контроля возможно», - предположил Юрий Романенко.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу