КИЕВ
02:45
Брюссель
01:45
Москва
03:45
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Федерация футбола Украины выгнала известного футболиста за поддержку сепаратистов

09 июля, 10:19  Политическая  Украина

Федерация футбола Украины отказалась сотрудничать с известным в прошлом игроком «Шахтера» и «Динамо», а ныне футбольным функционером Виктором Звягинцевым. Об этом информирует nr2.com.ua.

Звягинцев, до недавних пор выполнявший обязанности делегата и инспектора Федерации и возглавлявший Донецкую городскую федерацию футбола, стал одним из организаторов «первенства ДНР» в Донецке.

 В Федерации заявили, что 64-летний Звягинцев уже отстранен от работы в структуре.

 «Вопрос со Звягинцевым мы рассмотрели достаточно давно и своевременно, приняв соответствующее решение. Еще в мае в Комитет по этике и честной игре стали поступать сигналы, что, находясь в обществе наших футбольных функционеров, Звягинцев позволяет себе сепаратистские высказывания, очень негативно отзывается об Украине и руководстве страны, полностью поддерживая то, что творят на Донбассе местные боевики и российские наемники. Коллеги, с которыми он говорил на эту тему, рассказывали, что со стороны Звягинцева шла неприкрытая агитация за «ДНР» и абсолютное искажение реальной действительности, — сказал в комментарии «Футбольному клубу» вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

«Естественно, мы не могли пройти мимо такой ситуации. Проблема тогда же была рассмотрена на заседании Комитета, который вынес вердикт больше не привлекать Звягинцева к работе в какой-либо структуре ФФУ. Об этом мы тут же уведомили руководителей Донецкой областной федерации футбола. Никто не ставит под сомнения заслуги Звягинцева перед футболом и его профессиональные качества. Но каждый человек вправе делать свой выбор. Он свой сделал. И нам с ним, безусловно, не по пути», — сообщил Кочетов, добавив, что Федерация будет реагировать на любые проявления сепаратизма.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу